Жители Башкирии начали называть детей именами знаменитых футболистов

12 Июля 2018

В Башкирии родители стали называть детей именами известных футболистов. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета республики по делам юстиции.

По данным ведомства, 14 июня в Стерлитамаке зарегистрировано семь Артемов, в Иглинском районе - два Артема в честь Артема Дзюбы. В Учалах новорожденных мальчиков чаще стали называть Сергеями и Александрами – в честь Александра Головина и Сергея Игнашевича.

А жители Кигинского района назвали своего малыша Ринальдо – в честь знаменитого футболиста Роналдо.

Добавим, в этом году в республике новоиспеченные родители также называли малышей двойными именами: Александра-Амалия и Александра-Эмилия, Мухаммад-Язид, Марк-Ямач, Руслан-Амаль, Эрнест-Текин.

Ссылка на материал

• Жители Башкирии начали называть детей именами знаменитых футболистов