День матери: в демском роддоме состоялась торжественная выписка

29 Ноября 2018

25 ноября во всем мире считается Днем Матери. Сегодня принято поздравлять мам и беременных женщин. Этот праздник всегда очень тепло и душевно отмечают в кругу семьи.

В честь значимой даты в Демском районе Уфы приготовили необычное мероприятие. Местом для его проведения выбрали учреждение, в котором каждая женщина становится матерью впервые. Это роддом. Именно здесь мамы впервые поднимают на руки крошечных чад, мгновение назад появившихся на свет.

В демском роддоме организовали торжественную выписку новоиспеченных мам и малышей. С приветственной речью выступила главврач Городской клинической больницы №3 Алиса Мамаева.

- Когда маму с малышом в роддоме встречает семья - событие незабываемое! Это волнительный и трогательный момент. А мы решили в преддверии праздника сделать его еще более торжественным, - сказала Алиса Вилориковна.

В украшенный воздушными шарами холл пригласили молодых мам с младенцами. Здесь их уже с нетерпением ждали семьи. Далее слово предоставили сотруднице ЗАГСа, которая поздравила мам и вручила им свидетельства о рождении.

Поздравление подготовили и будущие мамы. Хор беременных женщин исполнил трогательную песню "Мама" под аккомпанемент гитары. Счастливые пополнившиеся семьи в завершении мероприятия сделали памятные снимки.

Администрация Демского района поздравляет всех мам с праздником! И желает здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим семьям!

Ссылка на материал

• День матери: в демском роддоме состоялась торжественная выписка