Председатель Госкомюстиции РБ посетил Учалинский район

7 Ноября 2018

В рамках рабочей поездки Владимир Спеле и глава администрации МР Учалинский район РБ Фарит Давлетгареев посетили судебные участки мировых судей, встретились с сотрудниками аппарата мировых судей и отдела ЗАГС Учалинского района и г. Учалы.

Владимир Иванович ознакомился с условиями работы мировых судей и их аппарата, обсудил вопросы организационно-правового, материально-технического, методического и кадрового обеспечения аппарата мировых судей.

В отделе ЗАГС Учалинского района и г. Учалы председатель Госкомюстиции РБ осмотрел рабочие кабинеты сотрудников, зал бракосочетания и архивохранилище. С сотрудниками отдела ЗАГС обсудил вопросы функционирования федеральной государственной информационной системы ведения ЕГР ЗАГС, а также вопросы ввода записей актов гражданского состояния с бумажных носителей в автоматизированную систему с использованием программного обеспечения «Находка-ЗАГС Ретроконверсия».

Далее председатель Госкомюстиции РБ провел прием граждан.

• Председатель Госкомюстиции РБ посетил Учалинский район