Родители в Башкирии стали чаще называть детей «футбольными именами»

13 Июля 2018

Артем и Сергей в числе популярных имен в последние дни

В последние дни в Башкирии все чаще стали называть новорожденных мальчиков Артемами, Сергеями, сообщили UFA.AIF.RU в Госкомюстиции РБ.

Связано ли это с проходящим в стране Чемпионатом мира по футболу и ставшими в одночасье популярными игроками сборной, сотрудники ведомства наверняка не берутся сказать, однако отмечают, что некоторые «футбольные имена» действительно стали популярны.

«Юных граждан, названных за последние дни Артёмом и Сергеем, в Башкирии стало действительно больше, - комментирует ведущий специалист-эксперт отдела правового и организационного обеспечения отделов ЗАГС Госкомюстиции РБ Алия Сатаева. - Видимо, родители называют своих мальчиков в честь Артёма Дзюбы, Сергея Игнашевича – игроков футбольной команды страны».

Отметим, в Казани родители назвали своего новорожденного сына в честь аргентинского нападающего Лео Месси.

Ссылка на материал

• Родители в Башкирии стали чаще называть детей «футбольными именами»