Жители Башкирии стали называть детей именами знаменитых футболистов

13 Июля 2018

Чемпионат мира по футболу не обошел стороной и самых маленьких жителей Башкирии. Новоиспеченные родители всё чаще стали называть своих детей именами знаменитых игроков. Об этом сообщил Госкомитет РБ по делам юстиции.

Так, в Кигинском районе родился мальчик Ринальдо. Его родители сознательно решили так назвать сына в честь Роналдо, лишь немного изменив имя. За короткий период с 14 июня и по сегодняшний день в Стерлитамаке зарегистрировано семеро мальчиков с именем Артём и ещё двоё в Иглинском районе – в честь нападающего сборной России, Артёма Дзюбы. В Учалах детей стали чаще называть Александрами и Сергеями в честь полузащитника Александра Головина и защитника Сергея Игнашевича.

Ссылка на материал

• Жители Башкирии стали называть детей именами знаменитых футболистов