Тренд ЧМ-2018: Жители Башкирии стали чаще называть детей именами футболистов

12 Июля 2018

Мода на футбол уже дала свои плоды: в Башкирии малышей стали чаще называть именами футболистов сборной России.

«За период с 14 июня по сегодняшний день в Стерлитамаке зарегистрировано семь Артемов в честь Артема Дзюбы, в Иглинском районе два Артема, в Учалах — Александры и Сергеи в честь Александра Головина и Сергея Игнашевича», — уточнили в пресс-службе Госкомитета РБ по делам юстиции.

В Кигинском районе республики на свет появился мальчик с именем Ринальдо — созвучно с Роналдо.

В 2018 году в Башкирии родители также называли малышей двойными именами: Александра-Эмилия и Александра-Амалия — сестры, Али-Жан, Руслан-Амаль, Мухаммад-Язид, Марк-Ямач, Эрнест-Текин, Абдул-Керим.

Ссылка на материал

• Тренд ЧМ-2018: Жители Башкирии стали чаще называть детей именами футболистов