6 декабря 2021

Ежегодно 09 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией начиная с 2004 года. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года.

Государства, подписавшие конвенцию, приняли решение пресекать такие действия, как взятки, подкуп, превышение властных и должностных полномочий
и другие злоупотребления положением.

В честь празднования Международного дня борьбы с коррупцией 10 декабря 2021 года в 11.00 часов в Государственном комитете Республики Башкортостан по делам юстиции будет проведена викторина на тему: «Коррупция – порождение зла» по вопросам антикоррупционного просвещения государственных гражданских служащих, впервые поступивших на государственную гражданскую службу.

• 10 декабря 2021 года в Госкомюстиции РБ, в связи с празднованием Международного дня борьбы с коррупцией, будет проведена викторина на тему: «Коррупция– порождение зла»