11 Июля 2018

Головокружительные успехи российской сборной по футболу на Чемпионате мира по футболу 2018 сподвигли жителей Башкирии называть детей именами абсолютных героев нашей команды.

За период с 14 июня по сегодняшний день в Стерлитамаке зарегистрировано 7 Артёмов в честь Артёма Дзюбы, в Иглинском районе 2 Артёма, в Учалах увеличились Александры и Сергеи в честь Александра Головина и Сергея Игнашевича.

Кроме того, в Кигинском районе родился мальчик Ринальдо, родители которого сознательно решили назвать сына почти Роналдо, немного его изменив.

С начала года в Республике Башкортостан появились дети с необычными двойными именами: Александра-Эмилия и Александра-Амалия – сестры, Али-Жан, Руслан-Амаль, Мухаммад-Язид, Марк-Ямач, Эрнест-Текин, Абдул-Керим.

• Артём, Александр, Сергей: жители Республики Башкортостан называют детей именами знаменитых футболистов