Вручение медали «За любовь и верность» в Кумертау и Калтасинском районе

11 Июля 2018

Следуя доброй традиции чествовать крепкие семьи, на конкретных примерах прославлять вечные семейные ценности, рассказывать о любви, которая скрепляется узами брака и которою люди проносят через всю жизнь в Калтасинском районе прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности.

В этом году медалью «За любовь и верность» награждена семья Хайдаровых из с. Калтасы. Стаж семейной жизни Альберта Ягудиновича и Рафили Миннуловны 48 лет, они воспитали трех замечательных дочерей, радуются семи внукам. Вся их долгая и достойная трудовая биография связана с родным районом.

Особые слова признания и поздравления принимали в этот день золотые юбиляры, прожившие в браке 50 лет: Валиевы Петр Калиевич и Светлана Идиятовна из д. Нижний Качмаш, Хановы Фаадис Ахматзиевич и Факия Канафеевна из с. Краснохолмский.

Юбилярам вручены памятные подарки и поздравительные адреса от имени Главы Республики Башкортостан, благодарственные письма от имени главы района.

Чествовали в этот день семью Кузнецовых Андрея Аркадьевича и Елены Викторовны из села Калтасы, которые взяли на себя заботу не только о своих, но и о приемных детях.

Поздравления на празднике чередовались с творческими подарками от артистов районного дома культуры.

Изюминкой праздника стал красочный парад колясок.

В городе Кумертау медаль «За любовь и верность» вручена семье Копейчик.

У супругов Копейчик крепкая дружная семья. Вместе они прожили около полувека в любви и согласии. Свой брак Любовь Андреевна и Александр Сергеевич зарегистрировали в декабре 1969 года. Воспитали сына и дочь. Помогают воспитывать внуков. Их у заслуженной четы четверо. Заслуженный летчик-испытатель РФ Александр Копейчик находясь на пенсии до сих пор активно занимается общественной работой, будучи членом президиума Совета ветеранов войны, труда и Вооружённых сил и правоохранительных органов. Супруги считают, что нужно всегда поддерживать и помогать друг другу в трудные минуты, все радости и невзгоды делить пополам. Их отношение к труду, семейный уклад, взаимопонимание, чуткое отношение к детям – образец для жителей города.

• Вручение медали «За любовь и верность» в Кумертау и Калтасинском районе