В Уфе, Кумертау и Малоязе состоялись торжественные выписки новорожденных

7 Июня 2018

Ко Дню защиты детей в Салаватском районе состоялась торжественная выписка новорожденных из родильного отделения ГБУЗ Республики Башкортостан Малоязовской центральной районной больницы. Счастливыми родителями стали семья Газимуллиных Шамиля Октябрисовича и Фариды Рафиловны, жителей д. Чулпан, у которых родился первенец и сотый житель Салаватского района - сын Ислам. Вторыми детьми пополнились семьи Мухаметьяновых Наиля Жамиловича и Зили Димовны из д. Чебаркуль, у которых родился сын Амин и семья Ахмедьяновых Айгиза Алисовича и Айгуль Зарифовны, жителей д. Новые Каратавлы Салаватского района, в семье которых родилась дочь Амина.

Исполняющий обязанности начальника отдела ЗАГС Салаватского района Ягафарова З.Г. в торжественной обстановке вручила свидетельства о рождении родителям новорожденных. Пожелала, чтобы дети были здоровыми, крепкими, веселыми и счастливыми, а в семье было полное взаимопонимание и гармония, царил мир.

Главный врач Бикбулатов Н.Я. поздравил семьи и вручил родителям подарочные наборы для новорожденных и цветы. Торжественное мероприятие украсил концертными номерами сотрудник Районного дома культуры с. Малояз Адик Шаяхметов.

В международный день защиты детей, 1 июня 2018 года, отделом ЗАГС Кировского района г. Уфа Госкомюста РБ совместно с ГБУЗ РКПЦ МЗ РБ было проведено торжественное мероприятие по выписке и государственной регистрации рождения детей. В торжественной обстановке начальником отдела ЗАГС Саитгалиной  Н. А. родителям новорожденных детей были вручены свидетельства о рождении. Также молодым родителям вручили подарки от имени главы региона и самого медицинского учреждения.

В День защиты детей состоялась торжественная выписка новорожденных из перинатального центра г. Кумертау. Родителей 5 мальчиков и одной девочки из г. Кумертау, Куюргазинского, Кугарчинского и Зианчуринского районов поздравили с рождением малышей заведующий перинатальным центром врач акушер-гинеколог Хакимов Фанис Мугарифович, специалист ГБУ РБ Южный МЦ «Семья» отделение в Куюргазинском районе Кульмухаметова Лиана Фанировна, начальники отделов ЗАГС г. Кумертау Идрисова Айгуль Сагитовна и Куюргазинского района Иванова Светлана Леонидовна. Счастливые папы обещали еще раз наведаться в перинатальный центр.

• В Уфе, Кумертау и Малоязе состоялись торжественные выписки новорожденных