7 Июня 2018

2 июня 2018 года в городском округе город Агидель прошли мероприятия, посвященные Дню города, Дню России и Дням Салавата Юлаева. В этот день на городской площади прошел красивый праздник с массовыми гуляниями. Начался он открытием республиканского летнего спортивного фестиваля среди семей «Папа, мама, я – спортивная семья». В шествии трудовых, детских коллективов и гостей города приняли участие молодые родители, которые украсили детский транспорт в оригинальные «костюмы» для участия в параде колясок. В рамках концертной программы с участием самодеятельных коллективов города состоялось чествование семей, отмечающих золотые юбилеи свадеб: семьи Бадретдиновых Равиля Сарвартдиновича и Анузы Миннегалимовны, а также Садертдиновых Даяна Сабиряновича и Дины Абдуллиновны. Также на торжество были приглашены 3 молодые семьи, в которых в мае родились малыши. Юные жители города: Васильев Максим Владимирович, Бадертдинов Радмир Вадимович, Хаматдинов Глеб Рашитович. Подарки, поздравительный адрес главы Республики, а также свидетельства о рождении детей вручила министр семьи, труда и социальной защиты населения Ленара Иванова, почетный гость торжества.

• Парад колясок, чествование юбиляров и вручение свидетельств о рождении родителям новорожденных в Агидели