Дата выдачи свидетельства о рождении – Международный день Семьи

17 Мая 2018

15 мая 2018 года в отделе ЗАГС Бакалинскогорайона Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции прошлоторжественное мероприятие по случаю регистрации 100-го и 101-го новорожденныхмалышей.

Всемье Акбатыровых Алексея Александровича и Анастасии Ивановны родился сын,которого счастливые родители назвали красивым именем – Артём. Малыш, которому ещетолько предстоит узнать этот мир, даже не догадывается, что его рождение сталособытием не только его семьи, но и всего района. Дома новорожденного ждутсестры Варвара и Алиса, а также счастливые бабушки и дедушка. Акбатыровы живутв районном центре, построили большой дом, используя при строительстве материнскийкапитал.

Баяновы Ильшат Габделхаевич и Александра Витальевна стали родителями в первый раз. Ихдочь Самина появилась на свет весом 2 кг 900 г в Октябрьском перинатальномцентре и стала 101 малышом, который зарегистрирован в этом году в Бакалинскомрайоне. Молодая семья Баяновых пока живет с родителями мужа, у которых это,кстати, уже четвертый внук, но мечтает о своем жилье. Ильшат и Александраначали сбор документов на единовременную социальную выплату при рождениипервого ребенка в размере 300 тысяч рублей, которая выплачивается в целяхподдержки молодых семей и повышения рождаемости в Республике Башкортостан с 1января 2017 года.

Поздравляямолодых отцов и матерей и вручая им первый официальный документ – свидетельствоо рождении малышей и сладкие подарки, начальник отдела ЗАГС Бакалинского районаНадежда Андреева пожелала им, чтобы дети выросли здоровыми, умными,жизнерадостными и были счастливы. Надежда Николаевна подчеркнула, что обамалыша родились 5 мая – в Международный день акушерки и первый документ ониполучили в Международный день семьи.

15мая 2018 года юная жительница Мишкинского района Виктория Абдулганиева получилапервый документ в своей жизни – свидетельство о рождении.

Для супругов Абдулганиевых из села Ленинское рождение второго ребенка – радостное иважное событие в семье. Дочь Лианы Леонидовны и Сергея Валериевича родилась вВеликий праздник – День Победы. Девочка возвестила о своем появлении на свет 9мая 2018 года в 10 часов 45 минут в Мишкинском родильном отделении. Вес новорожденной3 кг. 228 грамм, рост 50 сантиметров. Счастливые родители решили назвать дочьВиктория. Это имя в переводе с латинского означает «Победа».

Ведущий специалист-эксперт отдела ЗАГС Мишкинского района Лилиана Бурнашева вручилародителям первый документ дочери. Главный специалист по делам молодежи администрацииМР Мишкинский район Ольга Биктубаева обратилась с теплыми словами поздравленийи вручила памятный подарок.

• Дата выдачи свидетельства о рождении – Международный день Семьи