12 Апреля 2018

12 апреля 2018 года на базе Второго отделе ЗАГС Белебеевского района и г. Белебей Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции состоялось выездное совещание с начальниками отделов ЗАГС Пятой рабочей зоны.

С приветственным словом к участникам совещания обратилась управляющий делами администрации муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан Лариса Дёшина.

В работе совещании приняли участие заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции Альмира Султанова, начальник отдела правового и организационного обеспечения отделов ЗАГС Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции Алсу Фаттахова, начальники отделов ЗАГС г. Октябрьский, Первого и Второго отделов ЗАГС Белебеевского района и г. Белебей, Туймазинского района и г. Туймазы, Бижбулякского, Ермекеевского и Шаранского районов.

На совещании рассмотрены актуальные вопросы участия органов ЗАГС Республики Башкортостан в реализации проекта по внедрению федеральной государственной информационной системы ведения ЕГР ЗАГС, истребования и пересылки документов о регистрации актов гражданского состояния с территории иностранных государств, изменения в законодательстве, регулирующем вопросы государственной регистрации актов гражданского состояния, реализации плана мероприятий по проведению в Республике Башкортостан в 2018 году Года Семьи.

• Совещание с начальниками отделов ЗАГС Пятой рабочей зоны Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции