31 Июля 2020

В режиме видеоконференции под председательством заместителя Министра юстиции Российской Федерации Максима Бесхмельницына проведено очередное общероссийское селекторное совещание по вопросу передачи записей актов гражданского состояния, конвертированных в форму электронного документа, в Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния.

В соответствии с Планом мероприятий по передаче записей актов гражданского состояния в ЕГР ЗАГС на 2020 год в продуктивный контур ЕГР ЗАГС по состоянию на 30.07.2020 – успешно сконвертировано 11 миллионов 431 тысяча 068 актовых записей, что составляет 109,82 % от установленного планового показателя (плановое значение на 01.08.2020 г. - 10 миллионов 408 тысяч 469 актовых записей).

В работе совещания приняли участие председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции Владимир Спеле.

Принято решение общероссийские селекторные совещания в режиме видеоконференции в дальнейшем проводить один раз в месяц. Еженедельные совещания будут проводить только с участием регионов, не выполняющих текущий план передачи сконвертированных записей актов гражданского состояния в ЕГР ЗАГС.

• Общероссийское селекторное совещание по вопросу передачи записей актов гражданского состояния в ЕГР ЗАГС