В Башкирии в День любви, семьи и верности свадьбу сыграли 103 пары

9 Июля 2020

В Башкирии 8 июля текущего года свадьбу сыграли 103 пары. Как пояснили в Госкомитете по делам юстиции, число бракосочетаний напрямую зависело от дня, который выбрали молодожены — День семьи, любви и верности, также известный как День Петра и Февронии.

Как сообщили в ведомстве, в столице республики было проведено 23 регистрации заключения брака. Наибольшее количество браков зарегистрировано в отделе ЗАГС Кировского района Уфы – 11.

В Туймазах зарегистрировали 12 браков, в Стерлитамаке – 8 браков, в городах Нефтекамск и Кумертау было зарегистрировано по 4 брака. Из районов республики лидирует Стерлитамакский район – 6 браков. В Иглинском, Илишевском и Миякинском районах — по 3 брака.

Отмечается, что в прошлом году 8 июля в Башкирии было создано всего 15 семей.

Ссылка на материал

• В Башкирии в День любви, семьи и верности свадьбу сыграли 103 пары