26 Июня 2020

В режиме видеоконференции под председательством Министра юстиции Российской Федерации Константина Чуйченко проведено очередное общероссийское селекторное совещание по вопросу передачи записей актов гражданского состояния, конвертированных в форму электронного документа, в Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния.

В соответствии с Планом мероприятий по передаче записей актов гражданского состояния в ЕГР ЗАГС на 2020 год в продуктивный контур ЕГР ЗАГС по состоянию на 26.06.2020 - успешно сконвертировано 10 миллионов 310 тысяч 439 актовых записей, что составляет 112,95 % от установленного планового показателя (плановое значение на 01.07.2020 г. - 9 миллионов 127 тысяч 947 актовых записей).

В работе совещания приняли участие Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов, председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции Владимир Спеле, и.о. заместителя председателя Госкомюстиции РБ Алсу Фаттахова, начальник отдела развития информационных систем и защиты информации Госкомюстиции РБ Елена Кальметьева.

• Общероссийское селекторное совещание по вопросу передачи записей актов гражданского состояния в ЕГР ЗАГС