Уважаемые жители и гости Республики Башкортостан!

18 Июня 2020

С 16 июня 2020 года отделы ЗАГС республики проводят государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке при условии соблюдения социального дистанцирования и одновременного нахождения в помещении отдела ЗАГС лиц, вступающих в брак; родителей жениха и невесты (в возрасте не старше 65 лет); фотографа и видеографа (не более 2 человек); сотрудника отдела ЗАГС, ведущего церемонию бракосочетания.

Напоминаем, что заявления о государственной регистрации рождения, заключения брака, расторжения брака, усыновления (удочерения), смерти могут быть поданы через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

В случае необходимости получения разъяснений законодательства о государственной регистрации актов гражданского состояния просим Вас воздержаться от личного обращения в органы ЗАГС Республики Башкортостан, по всем возникающим вопросам рекомендуем обращаться в письменной форме посредством почтовой связи, электронной почты, факсимильной связи, с использованием средств телефонной связи по реквизитам, указанным на официальном сайте Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции http:// goskomjust.bashkortostan.ru.

Телефоны горячей линии Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции:

8 (347) 237-67-81, 8 (347) 248-54-70, 8 (347) 248-74-20

Благодарим за понимание и крепкого Вам здоровья!

• Уважаемые жители и гости Республики Башкортостан!