Состоялось заседание Общественного совета при Государственном комитете Республики Башкортостан по делам юстиции

5 Апреля 2018
Сегодня состоялось первое заседание нового состава Общественного совета при Государственном комитете Республики Башкортостан по делам юстиции. В соответствии с Указом Президента Республики Башкортостан от 08.04.2014 № УП-85 «О порядке образования общественных советов при республиканских органах исполнительной власти» и Положением об Общественном совете при Государственном комитете Республики Башкортостан по делам юстиции, утвержденным приказом Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции от 24 февраля 2015 года № 118, Совет сформирован сроком на 3 года. В его состав вошли представители науки, образования, бизнес сообщества, общественных организаций и некоммерческих фондов.
Основными вопросами повестки дня заседания являлись выборы председателя Общественного совета и его заместителя, а также утверждение плана работы Совета на 2018 год.
Кроме того в ходе заседания Общественного совета рассмотрены письма Общественной палаты Республики Башкортостан о мониторинге эффективности деятельности общественных советов при органах исполнительной власти Республики Башкортостан и проведении Форума активных граждан «Сообщество". Члены совета выразили общее мнение о необходимости продолжения и активизации деятельности общественных советов при республиканских органах исполнительной власти направленной на повышение открытости деятельности государственных органов республики и эффективности их взаимодействия с институтами гражданского общества.