В декабре 2017 года проведены выездные проверки

28 Декабря 2017
      В рамках осуществления контроля за исполнением органами местного самоуправления отдельных переданных государственных полномочий по созданию и обеспечению деятельности административных комиссий отделом по работе с административными комиссиями проведены выездные проверки административных комиссий в Администрациях ГО г. Агидель, МР Илишевского района, МР Чишминского района, МР Иглинского района, МР Благовещенского района.
      По итогам проведенных проверок было установлено, что в Благовещенском и Иглинском районах исполнение переданных государственных полномочий наиболее эффективно.
      Так, за 9 месяцев 2017 года административной комиссией МР Благовещенского района назначено наказаний в виде штрафа на сумму 633 750 рублей, взыскано из этой суммы 269 733 рублей в местный бюджет и 113 583 рублей в бюджет Республики Башкортостан. За 9 месяцев 2017 года административной комиссией МР Иглинского района назначено наказаний в виде штрафа на сумму 108 600 рублей, взыскано из этой суммы 82 168 рублей. Основными статьями, по которым составлено большинство протоколов об административном правонарушении, являются ст. 6.3 КоАП РБ (Нарушение правил благоустройства), ст. 13.8 КоАП РБ (Семейно-бытовое дебоширство).

• В декабре 2017 года проведены выездные проверки