Проходит торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования органов ЗАГС России

18 Декабря 2017
Сейчас в Уфимском Конгресс-холле проходит торжественное собрание, посвященное 100-летию со дня образования органов ЗАГС Российской Федерации.
На мероприятии участвуют представители Администрации Главы РБ, Правительства РБ, Государственного собрания – Курултая РБ, Управления Министерства юстиции РФ по РБ, а также других республиканских и федеральных органов власти. По случаю торжественного события в адрес работников органов ЗАГС республики поступают поздравительные адреса и благодарственные письма.

В Благодарственном письме Министра юстиции РФ А.В. Коновалова говорится: «В связи со 100-летием органов ЗАГС Российской Федерации от имени Министерства юстиции России выражаю благодарность работникам органов ЗАГС Республики Башкортостан за вносимый вклад в реализацию политики в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния и высокий профессионализм в работе. Желаю доброго здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и больших успехов».
В поздравительном адресе Главы Республики Башкортостан Р. Хамитова говорится: «Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас со 100-летием образования органов ЗАГС России! За вековую историю ваша служба прошла большой путь от рукописного труда к внедрению информационных технологий при оказании населению государственных услуг. Записи актов гражданского состояния фиксируют важнейшие события в жизни каждого человека, служат основой для формирования социально-экономических прогнозов, имеют высокую значимость для науки. Ваш труд требует предельной концентрации внимания, чуткости и доброжелательного отношения к людям в самых разных ситуациях. Своей теплотой, добрым словом, умением создавать торжественную атмосферу вы способствуете появлению новых семей, увеличению рождаемости, улучшению социального климата. Эффективная реализация семейной политики является важным приоритетом вашей каждодневной работы. Уверен, что накопленный богатый опыт, умение работать в современном формате позволят вашей службе и впредь успешно решать поставленные перед вами серьезные задачи.»