Сегодня состоялось заседание с начальниками отделов ЗАГС Первой рабочей зоны Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции

26 Октября 2017
Сегодня в отделе ЗАГС Кировского района города Уфы Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции состоялось выездное заседание с начальниками отделов ЗАГС Первой рабочей зоны.
В работе заседания приняли участие председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции Владимир Спеле, заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции Альмира Султанова, начальник отдела правового и организационного обеспечения отделов ЗАГС Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции Алсу Фаттахова, главный специалист-эксперт отдела государственной службы и кадров Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции Ляйсан Калмантаева, главный специалист-эксперт отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста России по Республике Башкортостан Гузель Ахметова, начальники Уфимского городского отдела ЗАГС, Специализированного отдела ЗАГС г. Уфа, отделов ЗАГС Демского, Калининского, Кировского, Ленинского, Орджоникидзевского, Советского районов г. Уфа, отделов ЗАГС Первого и Второго Октябрьского районов г. Уфа, Уфимского, Архангельского, Иглинского, Нуримановского, Стерлибашевского, Кушнаренковского районов, г. Стерлитамак, Бирского района и г. Бирск.
На заседании рассмотрены вопросы перевода в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния, порядка заполнения бланков записей актов гражданского состояния и бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния. Участникам совещания доведена информация об анализе ситуации по исполнению запросов об истребовании личных документов в рамках оказания международной правовой помощи, а также новеллы в законодательстве о противодействии коррупции.