25 Сентября 2017
Указом Президента Российской Федерации от 19.09.2017 года № 431 «О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации в целях усиления контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции» внесены изменения в отдельные акты, ужесточающие антикоррупционное законодательство.
В частности, дополнена форма справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденная Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 года № 460.
На государственных гражданских служащих возложена обязанность по представлению сведений о недвижимом имуществе, транспортных средствах и ценных бумагах, отчужденных в течение отчетного периода в результате безвозмездной сделки.
Помимо объектов имущества (земельных участков, иной недвижимости, транспортных средств и ценных бумаг) в справку включаются информация о приобретателе имущества и основания прекращения права собственности (наименование и реквизиты соответствующего договора или акта).

• Дополнена форма справки о доходах: отчитываться придется и по отчужденному имуществу