В прошедшем году в республике избрано 63 мировых судей

17 Февраля 2017
      На расширенном заседании Коллегии Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции были обсуждены итоги деятельности Комитета в 2016 году.
      В прошедшем году в республике избрано 63 мировых судьи, 26 из них избраны впервые.
      В аппарате мировых судей республики трудится 680 государственных гражданских служащих. В отделах ЗАГС РБ работают 242 сотрудника.
      В прошлом году в Комитете прошло 64 конкурсных процедур на формирование кадрового резерва и на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы, в них приняло участие 302 человека. По итогам конкурсов в кадровый резерв зачислено 219 кандидатов. 173 человека назначены на должности из образованного кадрового резерва.
      В 2016 году, как и в предыдущие годы, продолжалось сотрудничество с высшими учебными заведениями республики по вопросу прохождения студентами практики. Всего в прошлом году прошли практику 422 учащихся.
      Информация о конкурсах вы можете посмотреть в разделе «Государственная служба» нашего сайта или на Официальной странице в «Вконтакте» https://vk.com/topic-134643264_34920026.

• В прошедшем году в республике избрано 63 мировых судей