На госрегистрацию поступило 1 687 актов

17 Февраля 2017
      На расширенном заседании Коллегии Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции были обсуждены итоги деятельности в 2016 году.
      Одним из основных направлений деятельности Госкомитета РБ по делам юстиции является юридическая экспертиза и государственная регистрация нормативных правовых актов республиканских органов исполнительной власти.
      В прошедшем году в Комитет из республиканских органов исполнительной власти на государственную регистрацию поступило 1 687 актов. Из них 54 акта признаны не нуждающимися в государственной регистрации.
      Государственную регистрацию с внесением в государственный реестр прошли 1 517 НПА. Отказано в государственной регистрации 26 нормативных правовых актов в связи с несоответствием законодательству. В 2015 году таких было 46.
      Возвращены без государственной регистрации на доработку 74 НПА. Отозваны с государственной регистрации 16 актов.