Еженедельные отчеты отдела правовой экспертизы и ведения республиканского регистра муниципальных нормативных правовых актов

15 Марта 2016
Муниципальными образованиями Республики Башкортостан за период с 9 марта по 11 марта 2016 года представлено в Государственный комитет Республики Башкортостан по делам юстиции 408 муниципальных правовых актов. Введено и обработано в подсистеме нормативных правовых актов единой системы информационно-телекоммуникационного обеспечения Минюста России (ПС НПА ЕСИТО) 298 муниципальных нормативных правовых актов.
Подготовлено 127 Экспертных заключений на предмет соответствия Конституции Российской Федерации, федеральному законодательству, Конституции Республики Башкортостан, законодательству Республики Башкортостан, Уставу муниципального образования, из них в 123 муниципальных актах выявлено несоответствие федеральному законодательству, законодательству Республики Башкортостан.
С 29 февраля по 4 марта 2016 года представлено в Государственный комитет Республики Башкортостан по делам юстиции 695 муниципальных правовых актов. Введено и обработано в подсистеме нормативных правовых актов единой системы информационно-телекоммуникационного обеспечения Минюста России (ПС НПА ЕСИТО) 625 муниципальных нормативных правовых актов.
Подготовлено 334 Экспертных заключений на предмет соответствия Конституции Российской Федерации, федеральному законодательству, Конституции Республики Башкортостан, законодательству Республики Башкортостан, Уставу муниципального образования, из них в 279 муниципальных актах выявлено несоответствие федеральному законодательству, законодательству Республики Башкортостан.