Названы самые популярные и редкие имена новорождённых Башкирии в 2018 году

7 Февраля 2019

В списке, как девочки, так и мальчики.

В госкомюсте Башкирии назвали самые популярные и редкие имена, которые дали родители республики своим деткам, родившимся в 2018 году.

В тройку редких имён мальчиков вошли: Эрнест, Эмин, Чингиз. Есть в списке редких имён Леон, Темаль, Теодор и Радий.

В тройку редких имён девочек вошли: Мирра, Анэль, Инесса. Есть в списке редких имён Оливия, Сююмбике, Бану и Эсмиральда.

В тройку популярных имён мальчиков вошли: Иван, Ислам, Руслан. Есть в списке популярных имён, такие привычные имена как: Артур, Дмитрий, Артём и Роман.

В тройку популярных имён девочек вошли: Амелия, Ева, Арина. Есть в списке популярных имён, такие привычные имена как: Анастасия, Виктория, Карина и Татьяна.

Также в республике на свет появились дети с редкими двойными именами, например: Али-Жан, Руслан-Амаль, Мухаммад-Язид.

Ссылка на материал

• Названы самые популярные и редкие имена новорождённых Башкирии в 2018 году