Информация о конкурсе на замещение вакантной должности директора Государственного казенного учреждения «Государственное юридическое бюро Республики Башкортостан», подведомственного Госкомюстиции РБ

16 Апреля 2019

Государственный комитет Республики Башкортостан по делам юстиции 16 мая 2019 года (в 10:00 часов) проводит конкурс на замещение вакантной должности директора Государственного казенного учреждения «Государственное юридическое бюро Республики Башкортостан», подведомственного Государственному комитету Республики Башкортостан по делам юстиции.

Основные требования:

К претендентам на замещение должности директора Государственного казенного учреждения «Государственное юридическое бюро Республики Башкортостан», предъявляются следующие требования: высшее юридическое образование; не менее пяти лет стажа (опыта) работы по юридической специальности.

Для участия в конкурсе претенденты представляют в комиссию в установленный срок следующие документы:

заявление;

копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

анкету;

фотографию;

копии трудовой книжки и документов об образовании, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы;

программу деятельности (развития) учреждения в запечатанном конверте;

сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруга (супруги) и несовершеннолетних детей (заполненные в СПО "Справка БК");

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

Документы подаются лично либо заказным почтовым отправлением и принимаются с 16 апреля 2019 года по 6 мая 2019 года по адресу: 450008, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Цюрупы, 38, кабинет 111, тел.(347) 218-10-36, 218-10-26 в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 13.45), в пятницу с 9.00 до 16.45 (обед с 13.00 до 13.45).

Комиссия не принимает заявки с прилагаемыми к ним документами, если они поступили после истечения срока приема заявок, указанного в информационном сообщении, а также если они представлены без необходимых документов.

Место проведения конкурса:

450008, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Цюрупы, 38, кабинет 201 Государственный комитет Республики Башкортостан по делам юстиции, тел.(347) 218-10-36, 218-10-26, 218-10-31.

Претендент не допускается к участию в конкурсе в случае, если:

а) представленные документы не подтверждают право претендента занимать должность руководителя учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации, Республики Башкортостан и Положением о проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя государственного учреждения Республики Башкортостан, утвержденным постановлением Правительства Республики Башкортостан от 9 марта 2017 года № 73 «О порядке заключения контрактов и проведения аттестации руководителей государственных учреждений Республики Башкортостан»;

б) представлены не все документы по перечню, указанному в информационном сообщении, либо они оформлены ненадлежащим образом, либо не соответствуют условиям конкурса или требованиям законодательства Российской Федерации и Республики Башкортостан.

Местонахождение комиссии:

Адрес, по которому претенденты могут ознакомиться с конкурсной документацией:

Первый этап конкурса - тестовые испытания.

Второй этап:

- вскрытие конвертов с предложениями по программе деятельности учреждения, представленных участниками конкурса;

- определение наилучших предложений по программе деятельности учреждения;

- определение победителя конкурса.

Конкурс проводится в соответствии с Положением о проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя государственного учреждения Республики Башкортостан, утвержденным постановлением Правительства Республики Башкортостан от 9 марта 2017 года № 73 «О порядке заключения контрактов и проведения аттестации руководителей государственных учреждений Республики Башкортостан», Положением о проведении конкурса на замещение вакантной должности директора государственного казенного учреждения «Государственное юридическое бюро Республики Башкортостан», утвержденным приказом Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции от 05 июня 2017 года № 210 «Об утверждении Положения о проведении конкурса на замещение вакантной должности директора государственного казенного учреждения “Государственное юридическое бюро Республики Башкортостан”».

Победителем признается участник, успешно прошедший тестовые испытания и предложивший, по мнению комиссии, наилучшую программу деятельности учреждения.

Основные условия трудового договора:

Исполнение обязанностей руководителя учреждения является его основной работой, руководитель является работником с ненормированным рабочим днем. Трудовой договор заключается на срок не более 5 лет. Оплата труда руководителя производится в соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 16 мая 2007 года № 131 «Об оплате труда работников отдельных государственных учреждений Республики Башкортостан».

Другие информационные материалы

С дополнительной информацией об учреждении можно ознакомиться на официальном интернет-сайте по адресу: http://urburo.bashkortostan.ru/

Примерный перечень вопросов для тестовых испытаний при проведении конкурса на замещение вакантной должности директора Государственного казенного учреждения «Государственное юридическое бюро Республики Башкортостан».