В День Святого Валентина в Башкирии поженятся 53 пары

23 Января 2019

День Святого Валентина, 14 февраля, в Башкирии поженятся 53 пары. Об этом сообщает Госкомитет республики по делам юстиции. Праздник в 2019 году выпадает на четверг.

Работники ЗАГСов уверены, что за три недели число желающих пожениться еще вырастет. Как отметили специалисты, также жители республики любят вступать браки в День семьи, любви и верности (8 июля) и в красивые даты.

На 19 января 2019 года в Башкирии поженились 193 пары. Первая «красивая» дата этого года совпала еще и с субботой. 81 семья в этот день образовалась в башкирской столице, 15 - в Нефтекамске, 10 пар поженились в Октябрьском.

Ссылка на репортаж

• В День Святого Валентина в Башкирии поженятся 53 пары