Скидки на госпошлины при заказе госуслуг онлайн продлены до конца 2020 года

4 Декабря 2018

На официальном портале правовой информации на прошлой неделе опубликован Федеральный закон от 27.11.2018 №424-ФЗ, продлевающий 30-процентные скидки на госпошлины на услуги, заказанные через порталы госуслуг.

Напомним, норма о том, что размеры государственной пошлины применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении юридически значимых действий в отношении физических лиц и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации, была введена с 1 января 2017 года.

Срок ее действия должен был окончиться 1 января 2019 года. Подписанным федеральным законом он продлевается до 1 января 2021 года.

Ссылка на материал

• Скидки на госпошлины при заказе госуслуг онлайн продлены до конца 2020 года