1 Декабря 2018
Сегодня председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции Владимир Спеле принял участие в Российском юридическом форуме «Конституционализм в XXI веке», организованном Башкортостанским отделением «Ассоциации юристов России» и Институтом права Башкирского государственного университета при поддержке Администрации Главы Республики Башкортостан.
В рамках форума Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции Владимир Спеле и Ректор Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина Виктор Блажеев подписали Соглашения о взаимодействии.
Документ имеет бессрочный характер, подписан с целью развития двухсторонних связей Комитета и Университета, а также консультативно-методического взаимодействия.
В соответствии с соглашением, основными направлениями взаимодействия будут являться научно-образовательная и научно- исследовательская деятельность, организация научно-правовых экспертиз, повышение квалификации, целевое обучение, в том числе и в рамках программ Государственной итоговой аттестации, разработка совместных программ, совершенствование законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации по вопросам, относящимся к предмету Соглашения.
  • Председатель Госкомитета РБ по делам юстиции принял участие в Российском юридическом форуме «Конституционализм в XXI веке»